DATOS DE CONTACTO

INTENDENCIA

Gustavo Posse

4512-3272
gposse@sanisidro.gov.ar

SECRETARÍA PRIVADA

Christian Quiroga

9 de julio 526
4512-3274 / 3278
despachoprivada@sanisidro.gov.ar

SECRETARÍA GENERAL

Federico Bereziuk

Av. Centenario 77, San Isidro
4512-3084/3086
fbereziuk@sanisidro.gov.ar

SECRETARÍA DE OBRAS PÚBLICAS

Bernardo Landivar

Haedo y 3 de Febrero, San Isidro
4512-3463 / 3456 Centro de reclamos de Obras Públicas: 4512-3469
obraspublicas@sanisidro.gov.ar

SECRETARÍA DE INTEGRACIÓN COMUNITARIA

Arturo Flier

Ituzaingó 415 1º piso, San Isidro
4512-3120 / 22 / 23 / 24
sic@sanisidro.gov.ar

SECRETARÍA DE PRODUCCIÓN, TURISMO Y MEDIO AMBIENTE

Carlos Prassel

Avenida del Libertador 16362, San Isidro
4512-3314
sec.produccion@sanisidro.gov.ar, asesoria.produccion@sanisidro.gov.ar

SECRETARÍA DE SALUD PÚBLICA

Juan Aníbal Viaggio

Av. Santa Fe 431, San Isidro
4512-3028 / 3037 / 3438 / 3588 / 3099 / 3027
saludpublica@sanisidro.gov.ar, drviaggio@sanisidro.gov.ar

SECRETARÍA LEGAL Y TÉCNICA

María Rosa García Minuzzi

4512-3517/3032
mrgarciaminuzzi@sanisidro.gov.ar

SECRETARÍA DE INTEGRACIÓN Y POLITICAS PRODUCTIVAS

Enrique Piccardo

epiccardo@sanisidro.gov.ar

SECRETARÍA DE MODERNIZACIÓN, INNOVACIÓN, TECNOLOGÍA Y PARTICIPACIÓN CIUDADANA

Eduardo Garcia Beaumont

4897-3111
egarcia@sanisidro.gov.ar

SECRETARÍA DE PREVENCIÓN COMUNITARIA

Federico Suñer

Av. Centenario 77, San Isidro
4512-3075
fsuner@sanisidro.gov.ar

SECRETARÍA DE AGENCIA DE RECAUDACIÓN

Juan José Miletta

Leandro N. Alem 118, San Isidro
jmilletta@sanisidro.gov.ar

ASESOR GENERAL

Héctor Prassel

hprassel@sanisidro.gov.ar

SUBSECRETARÍA GENERAL DE COMUNICACIÓN

Laura Narbais

9 de julio 548, San Isidro
4512-3269
prensa1@sanisidro.gov.ar

SUBSECRETARÍA GENERAL DE CULTURA

Eleonora Jaureguiberry

Av. del Libertador 16208, San Isidro
4512-3202 / 03
cultura@sanisidro.gov.ar

SUBSECRETARÍA GENERAL DE ESPACIO PÚBLICO

Roberto Mandolesi

4512-3392
espaciopublico@sanisidro.gov.ar

SUBSECRETARÍA GENERAL DE HIGIENE URBANA

Leandro Martin

9 de Julio 506, San Isidro
4512-3391 / 3392 / 3230
spublicos@sanisidro.gov.ar, lmartin@sanisidro.gov.ar

SUBSECRETARÍA GENERAL LEGAL Y TÉCNICA

Anselmo Onetto

aonetto@sanisidro.gov.ar

SUBSECRETARíA GENERAL DE UNIDAD DE GESTIÓN BOULOGNE Y VILLA ADELINA

Juan Cuello

jcuello@sanisidro.gov.ar

SUBSECRETARÍA DE DEPORTES

Mario Scuderi

9 de Julio 526, San Isidro
4512-3357 Fax: 4512-3358
deportes@sanisidro.gov.ar

SUBSECRETARÍA DE BARRIDO, SUPERVICIÓN DE LA VÍA PÚBLICA Y DELEGACIONES MUNICIPALES

Herminia Ferretti

ucdgdelegacionesmunicipales@sanisidro.gov.ar

SUBSECRETARÍA DE SALUD PÚBLICA

Susana Abelleira

4512-3099/3007
saludpublica@sanisidro.gov.ar

SUBSECRETARÍA DE INSPECCIONES, REGISTROS URBANOS Y TRÁNSITO

Walter Pérez

Avenida Centenario 77 6to Piso
4512-3058 / 3440 Fax: 3014 Denuncias: 4512-3564 / 3418
wperez@sanisidro.gov.ar

SUBSECRETARÍA DE INSPECCIÓN GENERAL

Mauricio Gómez

Avenida Centenario 77, 6to Piso, San isidro
4512-3046
mauriciogomez@sanisidro.gov.ar

SUBSECRETARÍA ADMINISTRATIVA DE TRÁNSITO (Licencias de conducir)

Fernando Godoy

4512-3486
fgodoy@sanisidro.gov.ar

SUBSECRETARÍA DE ACCIÓN SOCIAL

Fernando Maino

Don Bosco 411, San Isidro
4512-3174 / 75 Administración: 4512-3108 Área comunidad: 4512-3179 / 3106 Área Servicio Social: 4512-3171 / 7
acsoadmin@sanisidro.gov.ar

SUBSECRETARÍA DE NIÑEZ, FAMILIA Y COMUNIDAD

María Fernanda Giordani

Ituzaingo 531, San Isidro
4512-3292 / 3222
desarrollosocial@sanisidro.gov.ar

SUBSECRETARÍA DE GOBIERNO Y GESTIÓN

Sebastián Weinschelvaum

sweinschelvaum@sanisidro.gov.ar

SUBSECRETARÍA DE COORDINACIÓN DE DELEGACIONES MUNICIPALES

José Troccoli

Juan Segundo Fernandez 201, San Isidro
4859-1647
jatroccoli@sanisidro.gov.ar

SUBSECRETARÍA DE UNIDAD DE GESTIÓN BOULOGNE Y VILLA ADELINA

Daniel Giovanelli

delegacionvillaadelina@sanisidro.gov.ar

SUBSECRETARÍA DE PLANEAMIENTO URBANO

Diego Augusto

Av. Centenario 77, 5 º piso, San Isidro
4512-3051
daugusto@sanisidro.gov.ar

SUBSECRETARÍA DE ECONOMÍA

Carlos Alberto Oubiña

Av Centenario 77, 1° piso, San Isidro
4512-3437
caoubina@sanisidro.gov.ar

DIRECCIÓN GENERAL DE PRENSA

Belen Avellaneda

9 de Julio 548, San Isidro
4512-3269 / 3277 / 3388
prensa1@sanisidro.gov.ar

DIRECCIÓN GENERAL DE COMUNICACIÓN DIGITAL

Lorena Cunese

9 de Julio 548, San Isidro
4512-3229 / 3279 / 3389
municipio@sanisidro.gov.ar

DIRECCIÓN GENERAL DE DIFUSIÓN

Ana Salette

9 de Julio 548, San Isidro
4512-3234
difusion@sanisidro.gov.ar

DIRECCIÓN GENERAL DE CEREMONIAL Y PROTOCOLO

Leonardo Rodriguez

Ituzaingo 557, San Isidro.
4512-3263/3264
ceremonial@sanisidro.gov.ar

DIRECCIÓN GENERAL DE DEPORTES

José María Goyanes

9 de Julio 526, San Isidro
4512-3357 Fax: 4512-3358
jmgoyanes@sanisidro.gov.ar

DIRECCIÓN GENERAL DE COMPETENCIAS Y ACTIVIDADES NÁUTICAS

Alberto Cucchiani

9 de Julio 526, San Isidro
4512-3357 Fax: 4512-3358
acucchiani@sanisidro.gov.ar

DIRECCIÓN GENERAL DE LA MUJER Y POLÍTICAS DE GÉNERO

Carolina Cricenti

O`Higgins380 San Isidro
4512-3136
mujer@sanisidro.gov.ar

DIRECCIÓN GENERAL DE LA NIÑEZ

Patricia Fernandez

4512-3101/3105
direcciondenaf@sanisidro.gov.ar

DIRECCIÓN GENERAL DE COMPRAS

Hernán Catania

Av. Centenario 77, San Isidro
4512-3059 / 60 / 3605
acatania@sanisidro.gov.ar

DIRECCIÓN GENERAL DE CULTURA

Mariano Morello

Av. del Libertador 16208, San Isidro
4512-3205 / 3207 / 3210 / 3213
cultura@sanisidro.gov.ar

DIRECCIÓN GENERAL DE DEFENSA CIVIL

Alejandro Marchetti

4512-3103
defensacivil@sanisidro.gov.ar

DIRECCIÓN GENERAL DE TRÁNSITO

Pedro Burs

3 de Febrero 510, San Isidro
4512-3488
inspectores@sanisidro.gov.ar

DIRECCIÓN GENERAL DE ASESORÍA LEGAL

Gabriel Mateo

4512-3047
gmateo@sanisidro.gov.ar

DIRECCIÓN GENERAL DE RENTAS

Cecilia Zaragoza

4512-3595
czaragoza@sanisidro.gov.ar

DIRECCIÓN GENERAL DE PUBLICIDAD ESTÉTICA Y URBANA

Rubén Scandizzo

4512-3410
mobiliariourbano@sanisidro.gov.ar

DIRECCIÓN GENERAL DE GESTIÓN AMBIENTAL, SEGURIDAD Y HABILITACIONES INDUSTRIALES

Ricardo Antoniassi

4512-3612
rantoniassi@sanisidro.gov.ar

DIRECCIÓN GENERAL DE BROMATOLOGÍA

Osvaldo Rasines

Av. Fondo de la Legua 240, San Isidro
4513-7829 / 7865
bromatologia@sanisidro.gov.ar

DIRECCIÓN GENERAL DE INFORMÁTICA

Alejandro Gianazza

Av. Centenario 77 / 3 º piso, San Isidro
4512-3578 / 3579 / 3690
agianazza@sanisidro.gov.ar

DIRECCIÓN GENERAL DEFENSA DEL CONSUMIDOR

Raúl Mateos

rmateos@sanisidro.gov.ar

DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS

Beatriz Pelliet

bpelliet@sanisidro.gov.ar

DIRECCIÓN GENERAL DE ORDENAMIENTO URBANO

 

Adrian Bedate

Av. Centenario 77, 5to piso, San Isidro
4512-3049
abedate@sanisidro.gov.ar

DIRECCIÓN GENERAL DE PROYECTOS

Mónica Guerra

Tres de febrero 530 1° Piso
4512-3456
monicaguerra03@gmail.com

DIRECCIÓN DE EDUCACIÓN

Norma Balmaceda

4512-3360
direcciongeneraldeeducacion@sanisidro.gov.ar

DIRECCIÓN DE CATASTRO

Oscar de Santo

Av. Centenario 77, 5 º piso, San Isidro
4512-3561

DIRECCIÓN DE LA TERCERA EDAD

Antonio de Pascua

4580-3122 / 3123
puertolibremsi@gmail.com

DIRECCIÓN DE EDUCACIÓN ECOLÓGICA

Mabel Leva

4512-3360
direcciongeneraldeeducacion@sanisidro.gov.ar

DIRECCIÓN DE CEMENTERIOS

Daniel Lotz

3 de Febrero 536, San Isidro
4512-3060
cementerioboulogne@sanisidro.gov.ar

DIRECCIÓN DE TASAS INMOBILIARIAS

Mabel Gallego

4512-3435
mgallego@sanisidro.gov.ar

DIRECCIÓN DE DESARROLLO JUVENIL

Rodrigo Amparo

ramparo@sanisidro.gov.ar

DIRECCIÓN DE OBRAS PARTICULARES

Horacio Oneto

4512-3439
obrasparticulares@sanisidro.gov.ar

DIRECCIÓN DE ZOONOSIS

Carlos Balate

3 de febrero 536, San Isidro
4512-3151 / 3495
zoonosis@sanisidro.gov.ar

DIRECCIÓN DE ECOLOGÍA Y CONSERVACIÓN DE LA BIODIVERSIDAD

Barbara Gasparri

4580-8020
ecologia@sanisidro.gov.ar

DIRECCIÓN DE ORDENAMIENTO VIAL

Andrés Vásquez

4512-3488
avasquez@sanisidro.gov.ar, ordenamientovial@sanisidro.gov.ar

DIRECCIÓN DE PROGRAMAS DE SALUD

Gustavo Flores

Av. Santa Fe 431 2 ° piso
4512-3096
ghflores@sanisidro.gov.ar

DIRECCIÓN DE RECURSOS Y EVALUACIÓN DEL GASTO

Pedro Mario Olaciregui

Av. Santa Fe 431 2 ° piso
4512-3546
polaciregui@sanisidro.gov.ar

DIRECCIÓN DE EPIDEMIOLOGÍA

Bárbara Broese

Av. Santa Fe 431 2 ° piso
4512-3097
epidemiologia@sanisidro.gov.ar

DIRECCIÓN DE PRODUCCIÓN

Gabriela Chuliaker

Av. Del Libertador 16.362, San Isidro
4512-3199/3297/3242
gchuliaker@sanisidro.gov.ar

OFICINA DE EMPLEO

Valeria D´Auria

Don Bosco 411 1º piso San Isidro
4512-3176 / 8
empleo@sanisidro.gov.ar / empleo_si@hotmail.com

JUEZ DE FALTAS JUZGADO 1

Virgina Stella

vstella@sanisidro.gov.ar

JUEZ DE FALTAS JUZGADO 2

Martín Vazquez Pol

mvpol@sanisidro.gov.ar

CONTADOR GENERAL

Christian Barone

cbarone@sanisidro.gov.ar

TESORERO GENERAL

Carlos Monaco

cmonaco@sanisidro.gov.ar