Actividades en el Campo de Deportes 4

Córdoba 2045 – Martínez

Contacto: 4580-9880 / 81 - msicampo4@sanisidro.gov.ar

 

FÚTBOL MASCULINO

Mini 
Categoría: 2008-2009-2010
Días y Horarios: lunes y miércoles de 17:30 a 18:30hs.

Infantil B
Categoría: 2006-2007
Días y Horarios: lunes de 18:30 a 19:30 y viernes de 17:30 a 19:00hs.

Infantil A
Categoría: 2004-2005
Días y Horarios: miércoles de 18:30 a 19:30 y viernes de 19:00 a 20:30hs.

Menores
Categoría: 2002-2003
Días y Horarios: martes y jueves de 17:00 a 18:30hs.

Cadetes
Categoría: 2000-2001
Días y Horarios: martes y jueves de 18:15 a 19:45hs.

Juveniles
Categoría:1998-1999
Días y Horarios: martes y jueves de 19:30 a 21:00hs.

Torneos de fútbol:
Juvenil: sábados de 09:00 a 13:00hs.
Pre-Infantiles e Infantiles: domingos de 09:00 a 13:00 / Viernes de 17:30 a 20:00hs.

FÚTBOL FEMENINO

De 10 a 12 años / Martes y Jueves 17:30 a 18:30hs.
De 13 a 16 años / Martes y Jueves 18:30 a 19:30hs.
De 17 en adelante / Martes y Jueves 19:30 a 20:30hs.
Competencias:
Domingos de 09:00 a 13:00hs.

GIMNASIA INFANTIL (Artística y rítmica)

Mixto
4 a 17 años (Inicial)
Lunes y jueves de 17:00 a 18:00hs.
4 a 17 años (Intermedias-Avanzadas)
Lunes y jueves de 18:00 a 19:30hs.

GIMNASIA DAMAS

14 años en adelante
Lunes y miércoles de 8:15 a 9:15hs.
Lunes y miércoles de 19.30 a 20:30hs.

GIMNASIA CABALLEROS

14 años en adelante
Lunes y miércoles de 19:30 a 21:00hs.

VÓLEY

Mini- Menores a partir de los 7años
Martes y jueves de 17:00 a 18:00hs.

Cadetes Sub-16
Martes y jueves de 18:00 a 19:00hs

Juveniles Sub 21
Martes y jueves de 19:15 a 20:00hs.
Encuentros – Torneos – Competencias: sábados de 8:30 a 13:00

HOCKEY FEMENINO

Iniciales: 6 a 12 años
Lunes y miércoles de 17.15 a 18:15hs.

Categorías: 9ª y10ª Avanzadas
Miércoles y Viernes: 16:15 a 17:15hs
Categorías: 7ª y 8ª
Lunes y miércoles: 18:15 a 19:15hs

Categorías: 5ª y 6ª
Lunes y miércoles 19:15 a 20:15hs

MAMI HOCKEY

Viernes 18:00 a 19:30hs.

Encuentros, torneos y competencias: Viernes 18:00 a 19:30hs

ESCUELA DE FORMACIÓN DEPORTIVA (Incluye natación, ambos sexos)

4 a 5 años
Lunes, miércoles y viernes de 14:00 a 17:00hs.

6 a 8 años
Lunes, miércoles y viernes de 14:00 a 17:00hs.

9 a 12 años
Lunes, miércoles y viernes de 14:00 a 17:00hs.

CAMPAMENTOS EDUCATIVOS – FORMATIVOS

TAEKWONDO

Mini: 6 a 9 años
Martes y Viernes 18:00 a 18.45hs.
Infantiles: 10 a 12 años
Martes y Viernes 18:45 a 19:45hs.
Cadetes- Juveniles-Adultos
Martes y viernes 19.45 a 20:30hs.

YOGA INFANTIL (ambos sexos)

5 a 12 años
Miércoles 17:00 a 18:00hs.

YOGA ADULTOS (ambos sexos)

13 años en adelante.
Martes y Jueves 15:30 a 16:30hs.

YOGA ACUÁTICA

13 años en adelante
Martes y Jueves 14:10 a 14:50hs.

ZUMBA (ambos sexos)

13 años en adelante
Miércoles: 17:00 a 18:00hs.
Sábados: 10:00 A 11:00hs.

ESCUELA DE NATACIÓN

MARTES Y JUEVES
08:20 A 09:00hs. / ADULTOS (14 años en adelante)
09:10 A 09:50hs. / ADULTOS (14 años en adelante)
09:50 A 10:30hs. / INSTITUCIONES. / GIM. ACUÁT (hasta 65 años)
14:10 A 14:50hs. / INSTITUCIONAL / PRECOZ Y 3 AÑOS
14:50 A 15:30hs. / ADULTOS (14 años en adelante)
15:30 A 16:10hs. / GIMN. ACUAT/ADULTOS (14 años en adelante)
16:20 A 17:00hs. / INFANTILES (6 a 12 años)
17:05 A 17:45hs. / 3-4-5 AÑOS
18:00 A 18:40hs. / INFANTILES (6 a 12 años)
18:40 A 19:20hs. / GIMN. ACUAT/ ADULTOS ( Hasta 20 años)
19:20 A 20:00hs. / JUVENILES Y ADULTOS (13 años en adelante)

MIÉRCOLES Y VIERNES
15:40 A 16:20hs. / PRECOZ Y PRE ESCOLAR
16:20 A 17:00hs. / ADULTOS Y JUVENILES
17:05 A 17:45hs. / 3-4-5 AÑOS
18:00 A 18:40hs. / INFANTILES (6 a 12 años)
18:40 A 19:20hs. / GIMN. ACUAT./ ADULTOS (Hasta 20 años)
19:20 A 20:00hs. / ADULTOS (14 años en adelante)

SÁBADOS
09:10 A 09:50hs. / ADULTOS (14 años en adelante)
09:50 A 10:30hs. / INFANTILES (6 a 12 años)
10:40 A 11:20hs. / 3-4-5 AÑOS
11:30 A 12:10hs. / INF 6-7-8/ PRESC 5 AÑOS
12:10 A 12:50hs. / GIMN. ACUAT./ADULTOS (14 años en adelante)

Pileta Libre
Lunes: 8:00 a 21:00hs
Martes y jueves: 13:00 a 14:00hs. / 20:00 a 21:00hs.
Miércoles y viernes: 8:00 a 14:00 / 20:00 a 21:00hs.
Sábados: 14:00 a 18:00hs.
Domingos: 10:00 a 13:00hs. / 14:00 a 16:00hs.

TELA Y ACROBACIA (ambos sexos)

Sábados de 11:00 a 13:00hs.: de 7 a 12 años
14:00 a 16:00hs.: de 13 a 17 años

Miércoles de 18:00 a 19:30 hs. de 7 a 12 años

HOCKEY INTEGRADOR EN LAS COLONIAS DE VERANO

VER MÁS

ABRE LA INSCRIPCIÓN PARA LAS COLONIAS DE FEBRERO

VER MÁS

EL EQUIPO MUNICIPAL DE NATACIÓN, TERCERO EN UN CAMPEONATO NACIONAL

VER MÁS

100 MIL PERSONAS PARTICIPARON DE LAS PROPUESTAS DEPORTIVAS

VER MÁS
NOVEDADES
HOCKEY INTEGRADOR EN LAS COLONIAS DE VERANO

Las chicas del Campo de Deportes Nº1 de Beccar y del Centro Municipal de Actividades Especiales (CeMAE) compartieron un clínica de hockey.

ABRE LA INSCRIPCIÓN PARA LAS COLONIAS DE FEBRERO

Desde el lunes 15 de enero, los vecinos pueden anotarse a través de internet y en los campos de deportes municipales. Tendrán prioridad aquellos chicos que no hayan concurrido a la colonia de enero.

EL EQUIPO MUNICIPAL DE NATACIÓN, TERCERO EN UN CAMPEONATO NACIONAL

Los deportistas sanisidrenses obtuvieron la tercera posición en el Campeonato de la República Juvenil 2018. Participaron 90 clubes de todo el país.